Maiwanderung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rkr (Diskussion | Beiträge) K (Die Seite wurde neu angelegt: „{| {{prettytable}} |{{Highlight2}}|'''Jahr''' |{{Highlight2}}|'''Wo''' |{{Highlight2}}|'''Bild''' |- |2004 |M |[[Datei:|100px]] |- |2005 |D |[[Datei:|100px]] |- |…“) |
Rkr (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(20 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
!'''Jahr''' | |||
!'''Wo''' | |||
!'''Bild''' | |||
!'''Karte''' | |||
!'''GPS-Track''' | |||
|- | |- | ||
|2004 | |2004 | ||
|M | |M | ||
|[[Datei:|100px]] | |[[Datei:Maiwanderung2004.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2005 | |2005 | ||
|D | |D | ||
|[[Datei:|100px]] | |[[Datei:Maiwanderung2005.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2006 | |2006 | ||
|K | |K | ||
|[[Datei:Mai06-gruppe.jpg|100px]] | |[[Datei:Mai06-gruppe.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2007 | |2007 | ||
|D | |D | ||
|[[Datei:Maiwanderung2007.jpg|100px]] | |[[Datei:Maiwanderung2007.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2008 | |2008 | ||
|H/D | |H/D | ||
|[[Datei:Maiwanderung2008.jpg|100px]] | |[[Datei:Maiwanderung2008.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2009 | |2009 | ||
|M | |M | ||
|[[Datei:Maiwanderung2009.jpg|100px]] | |[[Datei:Maiwanderung2009.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2010 | |2010 | ||
|K | |K | ||
|[[Datei:Maiwanderung10.jpg|100px]] | |[[Datei:Maiwanderung10.jpg|100px]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2011 | |2011 | ||
|H/D | |H/D | ||
| | |[[Datei:Maiwanderung11.jpg|100px]] | ||
|[[Datei:2011_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:2011_maiwanderung_track.gpx|GPX Track]] (10,7 km Länge) | |||
|- | |||
|2012 | |||
|M | |||
|[[Datei:Maiwanderung12.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2012_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20120429-maiwanderung_track.gpx|GPX Track]] (7,5 km Länge) | |||
|- | |||
|2013 | |||
|M | |||
|[[Datei:Maiwanderung2013.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2013_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20130501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (7,5 km Länge) | |||
|- | |||
|2014 | |||
|D | |||
|[[Datei:Maiwanderung2014.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2014_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20140501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (7,1 km Länge) | |||
|- | |||
|2015 | |||
|K | |||
|[[Datei:Maiwanderung2015.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2015_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20150501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (8,5 km Länge, netto) | |||
|- | |||
|2016 | |||
|H/D | |||
|[[Datei:Maiwanderung2016.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2016_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20160501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (9,3 km Länge,<br /> davon 550 m nicht aufgezeichnet) | |||
|- | |||
|2017 | |||
|M | |||
|[[Datei:Maiwanderung2017.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2017_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20170430-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (12 km Länge) | |||
|- | |||
|2018 | |||
|D | |||
|[[Datei:Maiwanderung2018.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2018_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20180429-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (9 km Länge) | |||
|- | |||
|2019 | |||
|H/D | |||
|[[Datei:Maiwanderung2019.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2019_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20190501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (10 km Länge) | |||
|- | |||
|2020 | |||
|K | |||
|[[Datei:Herbstwanderung2020.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2020_herbstwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20200906-herbstwanderung-track.gpx|GPX Track]] (10,8 km Länge + 2km bis S-Bahn-Station) | |||
|- | |||
|2022 | |||
|M | |||
|[[Datei:Maiwanderung2022.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2022_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20220501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (8,6 km Länge) | |||
|- | |- | ||
|2023 | |||
|D | |||
|[[Datei:Maiwanderung2023.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:2023_maiwanderung_weg.png|100px]] | |||
|[[Media:20230501-maiwanderung-track.gpx|GPX Track]] (7,2 km Länge) | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 3. Mai 2023, 06:03 Uhr
Jahr | Wo | Bild | Karte | GPS-Track |
---|---|---|---|---|
2004 | M | |||
2005 | D | |||
2006 | K | |||
2007 | D | |||
2008 | H/D | |||
2009 | M | |||
2010 | K | |||
2011 | H/D | GPX Track (10,7 km Länge) | ||
2012 | M | GPX Track (7,5 km Länge) | ||
2013 | M | GPX Track (7,5 km Länge) | ||
2014 | D | GPX Track (7,1 km Länge) | ||
2015 | K | GPX Track (8,5 km Länge, netto) | ||
2016 | H/D | GPX Track (9,3 km Länge, davon 550 m nicht aufgezeichnet) | ||
2017 | M | GPX Track (12 km Länge) | ||
2018 | D | GPX Track (9 km Länge) | ||
2019 | H/D | GPX Track (10 km Länge) | ||
2020 | K | GPX Track (10,8 km Länge + 2km bis S-Bahn-Station) | ||
2022 | M | GPX Track (8,6 km Länge) | ||
2023 | D | GPX Track (7,2 km Länge) |